Олеся Мыльникова

морфологический разбор глаголов подчеркивал пошел и смеялась помогите плиз самый лучший ответ выберу лучшим!!!

Вячеслав Раевский

Подчёркивал - переходный, невозвратный глагол несовершенного вида, 1 спряжения, отвечает на вопрос ЧТО ДЕЛАЛ? , начальная форма ПОДЧЁРКИВАТЬ, в предложении является простым глагольным сказуемым; вместе (без) с подлежащим образует грамматическую основу предложения; употреблён в единств. числе прошедшего времени изъявительного наклонения.
Пошёл - непереходный, невозвр. глагол совершенного вида, 1 спр. , нач. ф. - ПОЙТИ; отвечает на вопрос ЧТО СДЕЛАЛ? , употреблен в прош. времени, ед. ч. , изъявит. накл. , (остальное - из 1-го ответа.
Смеялась - непереходный, возвр. глагол несовершенного вида, 1 спр. , употр. в прош. вр. , ед. ч. , изъявит. накл. -ии; отв. на вопрос ЧТО ДЕЛАЛА? , нач. ф. - СМЕЯТЬСЯ, ..