Ольга Громова

Легально ли?. . Установка Сервера + WEB клиента 1С

Если не покупать разные лицензии Винды + всяческих антивирусов (на всякий) , а установить Линкус/Убунту, поставить на неё сервер 1С. Легально ли это на предприятии? ОБЭП не вздрючит?

Елена Шишкарева

Все легально. Ubuntu распространяется под лицензиями GNU/GPL и распространяется бесплатно. В крайнем случае сделайте нотариально заверенный перевод лицензии и держите его под рукой.

Шахноза Мамадалиева

Под линукс-сервера 1С лекарства нет, так что без лицензии ты их не запустишь. С клиентами под линь ещё можно выкрутиться, а с сервером - пока только покупать лиценцию.