Александра Азеева

Причины гайморита при орВ

Elena Antonenko

Не всегда при ОРВИ бывает гайморит.

Если уже гайморит подозреваете, то причина в патогенных бактериях и надо к ЛОРу.

Сергей Борискин

вторичное инфициорвание гайморовых пазух бактериями.

Елена Мирзоева

не прочищали и не обрабатывали носовую полость или хр. гайморит

Mihal

насколько я помню у тебя есть аденоиды - пишу по своему личному детскому опыту - они очень часто при любом даже легком орви дают еще и гайморит
вообщем при аденоидах затрудняется отток слизи и гноя из пазух и развивается гайморит

вот что тебе посветую удали их под общим наркозом - это почти безболезненно (в отличие от метода когда привязывают к креслу и кольцевидным инструментом через рот их удаляют) + врач тебе пролностью тщательно удалит всю лимфоидную ткань из носоглотки и новые у тебя больше не вырастут