Антон Савоськин

какой объем водорода получится, при реакции цинка с 365 гр соляной кислоты.

Ев
Евгений

112 литров.
Но вообще, задача не имеет решения, поскольку "соляная кислота" - это раствор хлороводорода в воде, а в этом случае необходимо указывать концентрацию. Но, похоже на то, что дебилу-составителю задачи подобные азы химии неведомы.