Anastasia Bambola

лексическое значение слова "проток"

Denis Rus

Короткий водоток естественного происхождения, соединяющий собой реки, озера, озера с рекой

Юрий Шевченко

проток - это водоток небольшой длины естественного происхождения, который соединяет между собой либо пару озер, либо озеро с рекой, либо пару рек.

Андрей Фомин

Короткий водоток естественного происхождения, соединяющий собой реки, озера, озера с рекой, и пару рек

Serge

Bодоток естественного происхождения, соединяющий собой реки, озера,