Татьяна Печавина

лексическое значение слова модельер

Эльвира Исабекова

Модельер: человек, занимающийся разработкой и пошивом одежды профессинально

Поликарп Матвеич

Модельер - специалист по изготовлению моделей одежды; дизайнер одежды; создатель экспериментальных образцов, определяющих образ и стиль, общее конструктивное решение, изобретающий новые технологии, разрабатывающий декор, выбирающий цвет и материалы, продумывающий аксессуары и дополнения.