Arsen Gevorgyan

напишите не большое определение лично зависимые крестьяне-. лично зависимые крестьяне-

Александр Руденок

Крестьяне по статусу делились на: свободных, поземельно зависимых и лично зависимых. Свободных крестьян было мало, они не признавали над собой никакой другой власти, кроме власти короля, считая себя его подданными. Платили подати королю и хотели быть судимыми только королевским судом. Свободными по закону считались и поземельно зависимые крестьяне, но собственной земли у них не было и они платили подати феодалу за пользование его землей. В любое время мог покинуть сеньора и уйти, оставив кусок земли феодалу. Полностью принадлежали своему сеньору и не могли его покинуть лично зависимые крестьяне - они были крепостными. Они работали на полях сеньора - выполняли барщину, испытывали на себе все унизительные обычаи и обряды.

Сан Саныч

Крестьяне по статусу делились на: свободных, поземельно зависимых и лично зависимых. Свободных крестьян было мало, они не признавали над собой никакой другой власти, кроме власти короля, считая себя его подданными. Платили подати королю и хотели быть судимыми только королевским судом. Свободными по закону считались и поземельно зависимые крестьяне, но собственной земли у них не было и они платили подати феодалу за пользование его землей. В любое время мог покинуть сеньора и уйти, оставив кусок земли феодалу. Полностью принадлежали своему сеньору и не могли его покинуть лично зависимые крестьяне - они были крепостными. Они работали на полях сеньора - выполняли барщину, испытывали на себе все унизительные обычаи и обряды...

Андрей Сергеев

Зависимые крестьяне — общее название одного из двух основных социально-экономических классов средневекового общества эпохи классического феодализма. Группой лично зависимых крестьян управляли воины-землевладельцы