Лиана

Российские миллиардеры - это преступники или талантливые предприниматели и бизнесмены?

Наталья *****

Это преступники!!..некоторые многие, просто, вовремя подсуетились и стали членами "семьи",...или "Озера"...
Были бы они талантливыми ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ или бизнесменами, то и Березовский, и Абрамович и др. свалившие забугор с ИХ такими бабками!!..такой бы бизнес в Европах эамутили, что их капиталы за всё их время ТАМ, стали бы в 1000 раз больше! !
Но,...как предприниматели и бизнесмены, они бездари! !
КАК и у КОГО появились миллиарды, неплохой расклад выдаёт Фёдоров :
http://poznavatelnoe.tv/fedorov_proigrali_voinu

Елена Золовкина

Это те люди, которые хоть что-то делают! Остальные ничего не делают, только завидуют.

Ирина Никул

Воры, воры они все!

Hellen Petrovskaya

Ну, если уровень жизни народа падает на фоне роста $ миллиардеров (сейчас 131 штука).. . Кто они?

Алена Алена

Талантливые преступники

Виктория Квартиры

Это бывшие преступники, которые срубили бабла и ушли в тень... Но думаю что тёмными делами они по прежнему занимаются, пусть и не так открыто, через посредников...

НЕ
Наталия Евсеева

Обычные воры...

Елена

в современной России, при недальновидных политиках, нет предпринимателей и бизнесменов есть спекулянты, барыги и просто воры, потому-что они в основном занимаются куплей -продажей, свой русский производитель почти ликвидирован в угоду запада корыстными, бестолковыми, государственными чиновниками.

Алексей Кононов

Формально преступник тот, кто преступил закон. Российские олигархи в начале 1990-х воспользовались тем, что законов в области бизнеса в стране еще не было, и поэтому наворовали, формально не нарушая их. Потом они купили законодателей, и юридически опять ничего не нарушают. И так не только в России, но и во всем мире. Редко, но в прессу просачиваются скандальные истории о том, как, например, закупщики сельхозпродуктов для супермаркетов силой заставляют фермеров отдавать им урожай почти бесплатно. Причем придумали хитрую тактику: сначала заключают контракт на закупку всего урожая по очень выгодным для фермера ценам, а в последний момент, когда тому нового покупателя уже не найти, снижают цену почти до нуля; и фермеры соглашаются, поскольку иначе урожай совсем пропадет.

Lo
Lolitta

конечно же преступники..

Mingijan Tepkeev

Любой бизнес в нашей стране может развиваться только на принципах, далеких от "честности". И, безусловно, успешный предприниматель должен быть талантлив, поскольку выживать в мире "акул бизнеса" очень не просто, учитывая, что грани законности и преступности весьма размыты.

Сергей Третьяк

великие комбинаторы

Сергей Колотилов

В любой цивилизованной стране, они бы давно уже сидели и только в нашем "Гондурасе" это "уважаемые люди"

Ринат Фаткуллин

Талантливые преступники.

Св
Светлана

Любые олигархи-это полные бандюганы.

Андрей Филимонов

ну вряд ли они святые какие бы они пачки денег не совали попам ..

Владимир Колесникович

В наше время -это синонимы.

Иван Атаманов

преступники

Attila

Есть хороший анекдот = Спрашивают у миллиардера - как вы заработали свой первый миллион, а он и говорит ну начинал собирать пивные банки, а потом папа дал денег когда увидел какую жизнь я виду ...

Чье? Мое?

20%- талантливые бизнесмены. А остальные 80%-преступики и воры. Это лично мое мнение!

Drkhair

я противник любых обобщений

полагаю, что кто-то из них реально украл то, что плохо лежало
допускаю, что были и другие примеры, когда человек просто грамотно воспользовался возможностью сколотить капитал не нарушая при этом ни законодательства ни моральных принципов. Даже такой банальный пример, человек имевший на начало перестройки собственные сбережения в размере хотя бы $100.000 был способен реально купить несколько обанкротившихся предприятий или квартал земли в центре Москвы. За 20 лет цена этих активов выросла бы в тысячи раз.

и я так же допускаю, что есть и те, кому не просто подфартило, но кто реально создал свой бизнес и заработал эти деньги. Хочется надеяться, что таких больше, но...