Подкорытов

Почему в журналистике так много женщин? Каковы перспективы? Как этого избежать?

В общем, помогите с рассуждениями "Гендер и СМИ".
"Женская" журналистика - это хорошо или плохо?

Александр Лазарев

Если журналистка тактична и обоятельна - ей все двери открыты.

Александра Ростовцева

Мужскую можно обидеть. Женскую иметь.

Диана

женская журналистика, она такая женская...

Антон Кудрявцев

Не хотят идти на завод-вот и все объяснения!

Федорков Александр

в большинстве из них борются два существа женщина и журналист... .
хорошо ли это? . врятли...))

Серега Пак

Это никак, почему этого нужно избегать? Это вредит журналистике?
Потому что женщины больше любят обсуждать и вникать в обсуждения. В криминальной журналистике или исторической большая часть мужчин. Но это не попса, попса - это шмотки, косметика, звезды. И этот поток мы видим чаще, больше из каждой щели. Это должны освещать мужчины? Они и делают, таких обычно обидно называют... .
Новостная журналистика не имеет определенного гендерного признака. Вот и всё, каждому по потребностям.

Александр Харитонов

В периоды острых противостояний какие только карты ни разыгрываются. Сейчас демократы ставят на женщин, пытаются с их помощью заручиться доверием простых людей. Надо давать резкий отпор продвижению женщин на ответственные посты.

Анна Орехова

Вот так запросто не торько в квартире но и в журналистике пол менять ...