Виталик Львов

Если бы ослику не держали морковку перед носом. он был бы несчастный или его хозяин?

Татьяна Мордвинова

Думаю, морковка поетряла бы чувство собственной значимости.

Ольга Шевцова

правда в том что умный ездил, ездит и будет ездить на ослике а не наоборот ...только морковка меняется ...а несчастлив не тот кто везет а ...кто пологает себя за ослика

Сухроб Эгамбердиев

Думаю, что ослик - в таком случае бедного ослика погоняли бы палкой.. . Да и хозяину нелегко - этоже нужно делать больно ослику.. . Так что уж лучше пусть будет морковка.