ОК
Оксана Кляницкая

Чем объясняется нетерпимость некоторых православных?

Почему некоторые православные отличаются сильной нетерпимостью к другим религиям и мировоззрениям, я тоже верующий крещёный, но стараюсь интересоваться восточной и другими философиями, включая индуизм, синтоизм и даосизм, также говоря воцерковлённым, что я придерживаюсь мировоззрения о том, что человек не один раз живёт (верю в реинкарнацию) они сразу же начинают запугивать типа попадёшь в ад, за то что в это веришь. Вам не кажется это нелепым? Правильно ли они поступают? и как мне себя вести по отношению к таким людям?

Gad Hax-Hax

Да вам не угодишь. Терпимых обзывают толерастами, нетерпимых - фанатиками.
Веди себя как велит совесть, и не смотри на других. У них тоже совесть.

Big Z

а зачем тебе что-то доказывать этим людям? нетерпимостью отличаются все религии, я вот недавно начала читать Ошо "Введение в учение" он там подробо описывает эту ситуацию.

Даша Кузнецова

Есть такое слово - фанатизм. Наблюдается в людском стаде. Футбольные фанаты такое же чмо, как и религиозные фанаты. У всех присутствует символика (тавро) стада. У одних крестик, у других шарфы или бейсболки.

Ал
Александра

Мне кажется это ты себя нелепо ведешь, ты занимаешься идолопоклонством с точки зрения христианства и ждешь что православные которые верят что могут прийти к Отцу Небесному только через Христа скажут тебе что ты умничка и по головке погладят. Все в православии строится на принципе что "Я" последняя буква в алфавите, есть писание и слово божье и его собственно и принимают отказываясь от своего мировоззрение и принимая Его, принимаю истину. А ты либо определяйся кто ты и с кем ты, либо не скули что тебя не поняли. Ты уже не первый раз тут жалуешься, у тебя одна и та же песня, пора сделать выводы и сменить пластинку.

Маруся Михайлова

Не путайте христианство с православием. Попы и так много чего у славян отобрали.

Православие означает Славь Правь. Русская Православная церковь получила свое наименование после реформ Никона, который понял, что победить родноверие Русов не удалось, осталось попробовать его ассимилировать с христианством. Правильное наименование РПЦ МП во внешнем мире «Ортодоксальная ( Правоверная ) автокефальная церковь византийского толка»

Вплоть до 16 века даже в русских христианских летописях вы не встретите термин «православие» в отношении христианской религии. По отношению к понятию «вера» применяются такие эпитеты, как «божья» , «истинная» , «христианская» , «правая» и «непорочная» . А в иностранных текстах вы и сейчас никогда не встретите это название, так как византийская христианская церковь называется — orthodox, и на русский переводится — правильное учение (в пику всем остальным «неправильным»).

Ксения Житькова

Не "православных", чтоб вас, а "людей", "ЛЮДЕЙ", вбейте себе это в голову! Все такими бывают, и это зависит не от религии! От настроения, от воспитания, от консерватизма...

Марина Матвеева

это присуще любой религии, не только православной

Юрий Козиков

Будьте терпимы к другим и не осуждайте их, даже если они думают иначе)

Ольга Пискайкина

Это поверь лишь в последнее время . Раньше они просто отходили в сторону . Забей не обращай внимания . Ведь их лай все равно не изменит твои убеждения . Агрессивным бей в лоб не ошибешься 🙂

Sharif Akilov

все люди одинаковы, и верующие и называющие себя атеистами.
в каждой вере хватает и мудрых, и дебилов-фанатов.
атеизм тоже своеобразная вера.

Александр Кравченко

это разве только православных касается? нетерпимости везде полно. как и навязывания. тут все виноваты.

Раиса Ахмедуллаева

религия - опиум для народа