ОК
Оксана Кляницкая

Чем объясняется нетерпимость некоторых православных?

Почему некоторые православные отличаются сильной нетерпимостью к другим религиям и мировоззрениям, я тоже верующий крещёный, но стараюсь интересоваться восточной и другими философиями, включая индуизм, синтоизм и даосизм, также говоря воцерковлённым, что я придерживаюсь мировоззрения о том, что человек не один раз живёт (верю в реинкарнацию) они сразу же начинают запугивать типа попадёшь в ад, за то что в это веришь. Вам не кажется это нелепым? Правильно ли они поступают? и как мне себя вести по отношению к таким людям?

GH
Gad Hax-Hax

Да вам не угодишь. Терпимых обзывают толерастами, нетерпимых - фанатиками.
Веди себя как велит совесть, и не смотри на других. У них тоже совесть.

BZ
Big Z

а зачем тебе что-то доказывать этим людям? нетерпимостью отличаются все религии, я вот недавно начала читать Ошо "Введение в учение" он там подробо описывает эту ситуацию.

ДК
Даша Кузнецова

Есть такое слово - фанатизм. Наблюдается в людском стаде. Футбольные фанаты такое же чмо, как и религиозные фанаты. У всех присутствует символика (тавро) стада. У одних крестик, у других шарфы или бейсболки.

Ал
Александра

Мне кажется это ты себя нелепо ведешь, ты занимаешься идолопоклонством с точки зрения христианства и ждешь что православные которые верят что могут прийти к Отцу Небесному только через Христа скажут тебе что ты умничка и по головке погладят. Все в православии строится на принципе что "Я" последняя буква в алфавите, есть писание и слово божье и его собственно и принимают отказываясь от своего мировоззрение и принимая Его, принимаю истину. А ты либо определяйся кто ты и с кем ты, либо не скули что тебя не поняли. Ты уже не первый раз тут жалуешься, у тебя одна и та же песня, пора сделать выводы и сменить пластинку.

ММ
Маруся Михайлова

Не путайте христианство с православием. Попы и так много чего у славян отобрали.

Православие означает Славь Правь. Русская Православная церковь получила свое наименование после реформ Никона, который понял, что победить родноверие Русов не удалось, осталось попробовать его ассимилировать с христианством. Правильное наименование РПЦ МП во внешнем мире «Ортодоксальная ( Правоверная ) автокефальная церковь византийского толка»

Вплоть до 16 века даже в русских христианских летописях вы не встретите термин «православие» в отношении христианской религии. По отношению к понятию «вера» применяются такие эпитеты, как «божья» , «истинная» , «христианская» , «правая» и «непорочная» . А в иностранных текстах вы и сейчас никогда не встретите это название, так как византийская христианская церковь называется — orthodox, и на русский переводится — правильное учение (в пику всем остальным «неправильным»).

Ксения Житькова
Ксения Житькова

Не "православных", чтоб вас, а "людей", "ЛЮДЕЙ", вбейте себе это в голову! Все такими бывают, и это зависит не от религии! От настроения, от воспитания, от консерватизма...

Марина Матвеева
Марина Матвеева

это присуще любой религии, не только православной

Юрий Козиков
Юрий Козиков

Будьте терпимы к другим и не осуждайте их, даже если они думают иначе)

Ольга Пискайкина
Ольга Пискайкина

Это поверь лишь в последнее время . Раньше они просто отходили в сторону . Забей не обращай внимания . Ведь их лай все равно не изменит твои убеждения . Агрессивным бей в лоб не ошибешься 🙂

SA
Sharif Akilov

все люди одинаковы, и верующие и называющие себя атеистами.
в каждой вере хватает и мудрых, и дебилов-фанатов.
атеизм тоже своеобразная вера.

АК
Александр Кравченко

это разве только православных касается? нетерпимости везде полно. как и навязывания. тут все виноваты.

РА
Раиса Ахмедуллаева

религия - опиум для народа

Похожие вопросы
Как православные объясняют предназначение этого литого идола?
Некоторые люди обладают уникальным даром. Объясняют так, что ничего не понятно. Вы из каких будите?
Некоторые люди постоянно разговаривают во сне. Это как-то объясняется психологией?
О какой нетерпимости говорит Муратов в своей книге "Эволюция нетерпимости"?
почему некоторые люди не хотят ничего объяснять, а некоторых хлебом не корми, почему? , А?
Есть расизм, так? - да. есть антисемитизм так? - да. а как называется нетерпимость
К чему вы по прежнему нетерпимы?
КАК Вы объясняетесь?))
почему люди бывают такие нетерпимые?
К каким качествам Вы нетерпимы?