я не гомофоб
я просто испытываю чувство брезгливости к содомитам
а фобия лишь термин
и кроме того древнегреческий или там латынь есть ныне мертвые языки
и кто знает какие смысловые оттенки имеет смысл слово фобия
кроме того есть версия что гомофобию как термин изобрели сами педоразы
дабы мнить что их кто то боится кроме женщин у которых подрастают сыновья
короче тут если покопаться глубоко и поднять все источники то возможно результат многих удивит
но кто станет это делать ?
лично мне в падлу
Психология
Расизм, антисемитизм-нетерпимость. Гомофобия-нетерпимость или боязнь? Почему часть этого слова именно "фобия"?
Гомофобия часто является наблюдателю в качестве агрессии направленной на гомосексуалистов, гомосексуальную культуру, гомосексуальную атрибутику и пр. , но причиной данной агрессии является страх человека перед тем, что собственная сексуальность, в ее истинном виде, имеет гомосексуальную окраску.
Строго говоря, этимология слова «гомофобия» базируется на слове «фобия» , то есть, «страх» , и, в буквальном смысле, означает страх перед гомосексуализмом.
Вторым заблуждением, которое хотелось бы развеять в этой связи, является мнение, что гомофоб является скрытым гомосексуалистом.
Гомофоб не является скрытым гомосексуалистом именно потому, что не хочет быть гомосексуалистом и боится обнаружить в себе предрасположенность к этому. Человек является тем, кем он хочет быть.
Ну вот .(
Земля тряслась - как наши груди, cмешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий слились в протяжный вой.. .
Какую взаимосвязь Вы находите между нетерпимостью к антисемитизму и нетерпимостью к гомофобии? Ужели самую прямую?
___________________________________
Может быть теперь, всему адекватному мировому сообществу сочувственно относиться к перверсиям? В Австралии уже пол Х – родила царица в ночь, не то сына, не то дочь.
Сегодня узаконим педерастию, а завтра педофилию.
А если по существу, то какая толерастия может быть к педерастии?
Должно быть не отдаете отчета, что это ненормальная тенденция в обществе.
Гомики были всю жизнь и были они (закулисные) , ну пусть ими в кулуарах и остаются.
Не надо парадов. Пусть месятся закулисно.
__________________
Академики РАМН сегодня открыто заявляют: мир с ума сходит !. Сегодня ненормальное – легализовывают на разных уровнях власти и потом говорят, что это нормально, хотя это абсолютно ненормально! Т. е. все перверсии сегодня принимают крайние формы. Скоро нормальные, адекватные и здоровые отношения будут в большой цене и их будут называть асоциальным явлением, когда мужчина будет любить женщину, а женщина – мужчину. Уже хромосома Y мутирует …
___________________________________
__________________
Наталья Кокорина
Интересно, а где же между строк вы могли прочесть, то, что я пособник сексуальных меньшинств. Вопрос задан немного в другом русле, вероятно вы просто не уловили сути, при этом попутно меня обвинив в том, что я не отдаю отчет))))
"фобия" это по гречески "страх"
Наталья Кокорина
ну в этом и вопрос: страх и нетерпимость разные понятия. а по смыслу всех приведенных слов, сегодня они означают одно и то же - нетерпимость к какому-то классу или группе. в отношении гомосексуализма, почему часть слова страх? почему не гомосизм?
я об этом тоже задумывался. по смыслу гомофобия - это боязнь гомиков. значит гофофобы по идее должны боятся, опасаться, избегать их, а не преследовать и нападать.
Просто люди не хотят воспринимать своим неразвитым мозгом что они и их тупые законы не пупы земли
Наталья Кокорина
Можно подробнее? Не понимаю, как это связано.