ES
Elvisa Suleymanova

Добрый вечер, у меня к вам такой вопрос, мой муж обвиняется по статье 161 ч 2 п г,, дело было так: стояли выпивали в подъезд

Добрый вечер, у меня к вам такой вопрос, мой муж обвиняется по статье 161 ч 2 п г,, дело было так: стояли выпивали в подъезде втроем (мой муж и его товарищ), познакомились с парнем, тот присоединился к ним, говорили о жизни, слушали музыку на телефоне незнакомца (телефон лежал на подоконнике), в ходе разговора, незнакомец оскарбил моего мужа, в связи с чем получил по лицу, взял с подоконника телефон, тот ему сказал снова нецензурную брань, незнакомец получил по лицу вновь, мой муж взял его телефон и ушел в сторону дома (взял телефон чтоб наказать его за обидные слова), на утро хотел вернуть, но не получилось, так как не нашел незнакомца по месту проживания!!! Потом приехала полиция и забрала мужа, так как незнакомец написал заявление. На сколько возможен условный срок (не судим, хар-ки все положительные, явка с повинной, на иждивении малый ребенок и жена, приводов в полицию не было) Ответьте пожалуйста, очень переживаю (((

ПО
Петр Осипов

Ага! Очень положительные характеристики - дома жена и ребенок, а муж по подъездам шляется, распивает алкоголь в общестественных местах, драки устраивает и телефоны крадет! Вернее, грабеж совершил. Часть вторую неспроста впаяли - с насилием грабеж-то! Опуститесь на землю, мадам! Явка с повинной - где???? Он что, сам в полицию пришел и телефон принес? Что вы тут городите? Написал чистосердечное, так как врать не получилось. Так это же не явка с повинной. Ой, да пусть посидит полгода, может, поумнеет. Нецензурную брань впервые в жизни услышал, не стерпел, телефон украл! Тупизм! Такой кретин ваш муж, что слов нет!

Ляля Иванова
Ляля Иванова

Гопота Ваш муж. Стыдно должно быть! А еще детей от такого быдла рожаете!

Ли Иодо
Ли Иодо

Очень даже возможен. Тем более в случае, если он признает свою вину.

ИС
Иван Сараев

Статья 161. Грабеж

2. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный:

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Ст. 60 часть 3:
При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Х)
Ханя )

если сейчас не сидит, то если признается и кается скорее не посадят

ОГ
Оксана Григорьева

Попробуйте особый порядок (без проведения судебного разбирательства) , это возможность избежать реального срока. Хотя преступление тяжкое и необходимо детальное изучение всех материалов дела для конкретного совета. Адвокат хоть есть???

Похожие вопросы
я потерпевший по статье 161. ук рф (грабеж) п. 2 хотят чтобы я написал ходатайство о том претензий не имею. что дела
статья 161 ук рф часть 2 пункт А, Г
какое наказание предусмотрено по ст. 161 п. а. в. г. 161 п. а. в. г.
Статьи. Можно ли закрыть статьи, 161 пункт "a" часть 2, 161 пункт "г" , часть 2
Вопрос внутри, статья 161 укрф
поподет ли под амнистию ст.161.ч.2 ?
статья 161 часть 2 пункт г
Молодому человеку предъявили ст. 161, ч. 2 п. г. Но после четверо суток отпустили за мелкое хулиганство. Чего ему ждать?
возможно ли получить условный срок по статье 260 ч. 2 п. г УК РФ?
Что будет на суде? 2 парня обвиняются по ст. 161 ч. 2. есть свидетель и потерпевший. Свидетель исчез, потерпевший погиб.