pe
petrovalv

Как так запечь свеклу в духовом шкафу, чтобы она получилась нормальной, а не сморщеной и сухой? Колитесь :))

Наверняка есть какие-то секреты?)

Виктория

В фольге

Константин Буряков

Надо завернуть плод в пищевую фольгу и отправить в духовку на 30-40 минут (время зависит от размера клубня) при +180º С.
http://otvet.mail.ru/question/13088997
http://otvet.mail.ru/question/30100924
http://www.youtube.com/watch?v=XQ2agoU8hqA

Джалол Умаров

Для запекания наколите хорошо вилкой и налейте в емкость немного воды. Можно сварить в микро в пакете с водой за 15 -20 минут.

Alsou Alsou

засунуть туда кастрюлю полную масла

Vladimir Kir'yazev

Овощи запеченные в духовом шкафу.
Ингредиенты
Спелые, без изъянов овощи: картофель, морковь, свекла, фенхель, батат, репа, пастернак
Чеснок – несколько целых зубков
Оливковое масло
Свежая зелень: розмарин, тимьян или любая другая - по вкусу
Приготовление
В этом рецепте не указано количество ингредиентов, так как все зависит от сезона и вида овощей, произрастающих в вашем регионе и ваших предпочтений.
Здесь изложен лишь принцип приготовления блюда.

Молодой картофель и морковь можно не очищать, а бататы, свеклу, фенхель, репу, пастернак – очистите. Чеснок можно тоже не очищать.
Все овощи разрежьте на одинаковые ломтики, чтобы они все приготовились одновременно.
Подготовленные овощи разложите одним слоем на противне или в форме для запекания.
Сбрызните овощи оливковым маслом, посыпьте солью и перцем. Овощи хорошо перемешайте. Свеклу надо запекать в отдельной посуде. К подготовленным овощам добавьте веточки свежей зелени и запекайте в предварительно разогретом до 180 градусов духовом шкафу, примерно 45-60 минут, периодически осторожно переворачивая овощи, пока вилка не будет входить свободно, а овощи станут светло коричневого цвета.

Ва
Василий

Есть конечно, но не расскажу, потому, как свеклу ненавижу.
А моя умница брехомет смотрит и не сможет помочь.
Все, что выше выдерги из инета.
Плюньте слюной.

Саша Павлов

Завернуть в фольгу. Испечь. В духовке. Можно и в микроволновке испечь, предварительно наколов вилкой во многих местах. Сварить в кастрюле, не менее полутора часов, для цвета чуть уксуса добавить