Юля Макарова

как называется город который таинственно исчез но через некоторое время появился?

нее, не атлантида, этот город еще вроде существует

Sanya

Широко известен только один случай - Невада 1964 год - он меня и подтолкнул на эти исследования. Но как оказалось, в мире постоянно с определённой периодичностью исчезают поселения, но некоторые из них так и не появляются. Самые массовые из них (на которых наложен гриф “Секретно”) это:

1. Село Лупарево Николаевской области, Украина - население около 1000 человек - 1975 год, 11 апреля. Деревня исчезла на три дня и появилась ночью 14 апреля в том же месте. Никто из жителей ничего не помнил.

2. Плоттьер - город в провинции Неукен в Аргентине. 1978 год, 7 апреля. Город пропал с лица земли на целую неделю. После чего появился на 5 км южнее предыдущего своего месторасположения. Сейчас этот город находится в 15 км от Неукена. По старым картам Аргентины можно увидеть, что город находился севернее, чем сейчас его наносят на новые карты. Жители города в один голос твердили, что всю неделю своего отсутсвия видели основателя города, уругвайского врача Альберто Плоттьера. Но об этом по сей день умалчивается.

3. Бэиле-Тушнад — город в Румынии, в жудеце Харгита. Тот же 1978 год, 22 ноября. Города не было почти 4 дня, но, что самое интересное, всё это время местная городская радиостанция продолжала свой эфир (жители соседних городов и деревень могли его слышать) , но города на своём постоянном месте не было! Вернувшись на своё место 26 ноября жители так и не поняли, что произошло. Известен случай, что 23 ноября компания молодых ребят (12 парней и 8 девушек) поехали отдохнуть за город и исчезли. Спустя почти три недели, 10 декабря 1978 года, вернулась лишь только одна девушка из них, которая не могла совсем говорить. Ровно через год 23 ноября 1979 года её нашла в ванной своего дома с разбитым черепом. Официальная версия, что она упала и ударилась об угол ванной. На самом деле, сложно себе представить, как нужно было удариться, чтобы левое полушарие мозга размазолось по потолку, а правое вовсе изчезло…

Наталья Мороз

их много, но чтоб прям исчезли после чего появились, атлантида не появилась, и вообще ходят слухи что её никогда и не было, итомори это вообще по-моему выдуманный город, которого никогда и не существовало, но я не уверен

Энже

может атлантида

Вадим

итомори выдуманный город
это просто город который был придуман для аниме "Твое имя"

Рахат Борбугулов

https://ribalych.ru/2013/10/06/yaponskij-gorod-prizrak-cherez-dva-goda-posle-katastrofy/ Заходи на этот сайт и увидишь!
Да название Итомори может и выдуманный! НО катастрофа был! Говорят метеорит упал, говорят землетресение был, говорят цунами был!

Татьяна Максимова

Итомори это не выдуманный город, а вот катастрофа которая с ним произошло выдумка. А ты наверно про Намиэ (Хиросима) говорил