Stas Dergachev

что делать если усобаки лешай на спине возле начала хвоста и собака слизывает всю мась?

как её перибинтовать или что сделать что бы она не слизывала !!!

Ан
Анюта

для начала - показать ветеринару для подтверждения диагноза (уверены ли вы, что это именно лишай? Кожных болячек немало.. . Диагностика именно лишая недорогая - там светят спец. лампой) . Если точно лишай - зеленка не поможет, из подобных неспециальных средств - только йодный спиртовой раствор раза три в день. Грибок уничтожится, но и кожа сожжется (загрубеет, потом заживать будет хим. ожог хуже) . Но лучше специализированные противогрибковые вет. препараты (типа фунгин, если не ошибаюсь) мазать, веты ещё какие-то уколы ставят. Фунгин хоть и маслянистый по структуре, но впитывается довольно быстро (минут 10-15) излишки можно салфеткой промокнуть, тогда и воротник не понадобится. Но если мазь пропишут, или реально опасно будет слизывание - тогда воротник лучше надеть.
Глистогонное при лишае и блошиных покусах не помогает (лишай не блохами разносится и не глистами) , глистогонить нужно планово, независимо от лишаев или дерматитов.
И ещё - если это грибковое заболевание (лишай) , а собака лижет больное место, особое внимание обращай на её морду, велика вероятность самозаражения на губах и щеках. И сам с ней не целуйся - лишай заразен. Не сильно приятная штука. Хотя и лечится сравнительно легко.

Павел Камышев

купите вот такую штуку

Та
Тамара

Это скорее всего блошиный дерматит! Срочно накапайте противоблошиные капли на холку, а болячку намажьте зеленкой! Недели через две обязательно дайте глистогонное, т. к. блохи, в том числе и транзитные, - разносчики яиц глистов.

Иван

воротник на неё специальный одень http://prokormim.ru/shop/dogs/gigena/vorotnic/

Виктор Дейнеко

Воротник раструбом. Можно сделать самому или купить в вет магазине. Такие одевают после купирования ушей и при обработке ран, чтоб не чесал и не грыз.

Игорь Крысин

Елизаветский воротник)) )

Дарья Левандовская

мазь фигня. купи в вет аптеке 2 ампулы от лишая прививка для собак ВАКДЕРМ. уколоть с перерывом в 14 дней в филейную часть, т. е. в окорочок, собакуса лучше не заваливать, дать что-нибудь вкусное и пока пес занят и стоИт, уколоть, он даже вряд-ли дернется. Шприц возьмите 2хкубовый ИНСУЛИНОВЫЙ (маасенький и тоненький такой) . Удачи.

Урмат Шайымкулов

У моего кота было, на спине- от шеи до хвоста. Никого кроме меня не подпускал, сестру один раз всю изодрал когтями, когда она вместо меня пробовала мазать, а когда я мазала чистым йодом терпел, хоть и подергивался от боли сильной, у него до мяса в некоторых местах было... поэтому боль оч. сильная -надо уговаривать ласкать и мазать йодом, очень быстро лечится, но процедура для животного не легкая. Собаке лучше в это время дать мясную косточку- перенесет легче. Удачи.