SD
Stas Dergachev

что делать если усобаки лешай на спине возле начала хвоста и собака слизывает всю мась?

как её перибинтовать или что сделать что бы она не слизывала !!!

Ан
Анюта

для начала - показать ветеринару для подтверждения диагноза (уверены ли вы, что это именно лишай? Кожных болячек немало.. . Диагностика именно лишая недорогая - там светят спец. лампой) . Если точно лишай - зеленка не поможет, из подобных неспециальных средств - только йодный спиртовой раствор раза три в день. Грибок уничтожится, но и кожа сожжется (загрубеет, потом заживать будет хим. ожог хуже) . Но лучше специализированные противогрибковые вет. препараты (типа фунгин, если не ошибаюсь) мазать, веты ещё какие-то уколы ставят. Фунгин хоть и маслянистый по структуре, но впитывается довольно быстро (минут 10-15) излишки можно салфеткой промокнуть, тогда и воротник не понадобится. Но если мазь пропишут, или реально опасно будет слизывание - тогда воротник лучше надеть.
Глистогонное при лишае и блошиных покусах не помогает (лишай не блохами разносится и не глистами) , глистогонить нужно планово, независимо от лишаев или дерматитов.
И ещё - если это грибковое заболевание (лишай) , а собака лижет больное место, особое внимание обращай на её морду, велика вероятность самозаражения на губах и щеках. И сам с ней не целуйся - лишай заразен. Не сильно приятная штука. Хотя и лечится сравнительно легко.

Павел Камышев
Павел Камышев

купите вот такую штуку

Та
Тамара

Это скорее всего блошиный дерматит! Срочно накапайте противоблошиные капли на холку, а болячку намажьте зеленкой! Недели через две обязательно дайте глистогонное, т. к. блохи, в том числе и транзитные, - разносчики яиц глистов.

Иван
Иван

воротник на неё специальный одень http://prokormim.ru/shop/dogs/gigena/vorotnic/

ВД
Виктор Дейнеко

Воротник раструбом. Можно сделать самому или купить в вет магазине. Такие одевают после купирования ушей и при обработке ран, чтоб не чесал и не грыз.

ИК
Игорь Крысин

Елизаветский воротник)) )

ДЛ
Дарья Левандовская

мазь фигня. купи в вет аптеке 2 ампулы от лишая прививка для собак ВАКДЕРМ. уколоть с перерывом в 14 дней в филейную часть, т. е. в окорочок, собакуса лучше не заваливать, дать что-нибудь вкусное и пока пес занят и стоИт, уколоть, он даже вряд-ли дернется. Шприц возьмите 2хкубовый ИНСУЛИНОВЫЙ (маасенький и тоненький такой) . Удачи.

УШ
Урмат Шайымкулов

У моего кота было, на спине- от шеи до хвоста. Никого кроме меня не подпускал, сестру один раз всю изодрал когтями, когда она вместо меня пробовала мазать, а когда я мазала чистым йодом терпел, хоть и подергивался от боли сильной, у него до мяса в некоторых местах было... поэтому боль оч. сильная -надо уговаривать ласкать и мазать йодом, очень быстро лечится, но процедура для животного не легкая. Собаке лучше в это время дать мясную косточку- перенесет легче. Удачи.

Похожие вопросы
Зачем собакам хвост? Зачем собакам хвост?
Чем вылечить экзему у собаки? Экзема в области спины и хвоста.
Что делать если собака кусает кота за хвост
что делать если у собаки маленький хвост
Можно ли сводить собаку если у неё лешай
что делать если собака грызет кончик хвоста????
У собаки ранка что делать? Зеленку она слизывает! может мазь какая нибудь поможет?
Может ли человек заразиться от собаки лешаем???
что делать если собака грызёт свой хвост
Что означает когда собака ложится на спину и виляет хвостом?