Светик Егорова

Судороги после операции по удалению матки у кошки

Наша кошка около 3-х дней не могла разродиться, сегодня сделали операцию по удалению матки. Прошло около 7 часов после операции, периодически случаются судороги, глаза на свет не реагируют . Пока лежит, звонили оперирующему врачу, он сказал, что такое бывает. Но его ответ не показался мне убедительным. Как быть в подобной ситуации? Как вывести её из такого состояния?

Фая. Аитова

Капельница не помешала бы...

Евгения Левина

Судороги - довольно грозный симптом поражения нервной системы. Возможно, переборщили с дозой наркоза. Обязательно требуются мероприятия по выводу из наркоза и детоксикации, нужны капельницы.