Ан
Анастасия

Светотразисторы обо всем по немножку.

1 назначение
2 конструкция и устройство
3 схема включения
4 основные характеристики и параметры
5 область применения

Я так понял это новое устройство, которое находится в разработке.
Но мб есть такие люди, который знаю про него? ? Я нашел всего по немногу, но хочу послушать, что вы скажите.

Ты это моей учительнице по электронике скажи.

Перед тем как спрашивать или мне отвечать, введите в инете "СВЕТОТРАНЗИСТОР" и увидете, что этой следующий шаг после светодиодов. Даже инфы немного вам скину, хоть, чтобы чутка по умнели.
Ученые также сообщают о том, что полученные светоизлучающие транзисторы позволяют получать модулированный свет с фазой, совпадающей с фазой электрического сигнала, на частотах до 1 МГц.
В отличие от уже получивших широкое распространение органических светодиодов (OLED, organic light-emitting diod), светоизлучающие транзисторы обладают существенно большей эффективностью преобразования электрической энергии в световую.
УДАЧИ.

Krab Crab спасиб. Хоть какая-то инфа. А не эти оракулы и гуру всякие.

Анастасия Голубева

нет тразисторов

Кирилл Королев

Светотранзисторы. Усложнение светодиодов. Обзора по ним не видел. Поскольку ты ими уже интересовался, то, видимо, знаешь о них больше, чем остальные на "Ответах", тем более что до их практического использования, насколько мне известно, дело еще не дошло.
P.S. Два года назад на "Ответах" что-то было о светотранзисторах -
http://otvet.mail.ru/question/46304466
А так о них в основном все на английском.
Например, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ,
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вообще-то особого толка от них не предвиделось, но сейчас после появления органических светодиодов придумали и модификацию светотранзисторов - органические светотранзисторы, которые по сравнению с органическими же светодиодами более эффективны.

Елена Авдиенко

Может все таки фото транзисторы?
А на кой ляд они нужны. В корпус светодиода давно уже и микросхемы запихивают их же не называют свето микросхемы.

Ольга Юрова

Светотранзисторы нужны

Анна Хамарито

Светотранзисторы? Не слышал. Есть фототранзисторы.

Н.
Наталья .

Сам то только что поумнел... Если считаешь что умнее всех то не задавай вопросов. читай в инете

Виолетта Барбашина

Светотранзисторов НЕТ! Есть фототранзисторы, двухцветные светоДИОДЫ, оптопары (светодиод - транзюк, лампочка - резюк, светодиод - фотодиод, лампочка - транзюк, светодиод - резюк, лампочка - фотосопротивление).

Настя Падкина

Оптопара называется, а просто моргать ему в никуда, не вижу смысла к применению.... Училка ваша, тоже видимо слышала звон....