Виктория Сорокина

Помогите решить задачу по алгебре для 7 класса.

Лодка проплыла 5 часов по течению реки и 2 часа против течения и преодолела расстояние 79 км. Какова собственная скорость лодки, если скорость течения реки 3 км/ч?

Решать задачу надо уравнением, имея неизвестные скорости и расстояние: пусть х-...а у-...тогда (допустим) х-2 это ...а х+2 это ...

И не надо всяких там "сам учи" и тд. Я вопросы задаю конкретные и нравоучения мне не нужны. Вам лижбы получить балл за "ответ"!!

Привет Alexandr

Свм учи, двоечник!

Руслан Багиров

там же просто в формулу подставить

Саня Колесников

х - скорость лодки
5(х+3)+2(х-3)=79
х = 10 км/ч