Валентина Рыжова

Пушкин 6 класс. Умоляю помогите пожалуйста. Вечность благодарна буду.

Почему соседи Берестов и Муромский, которые долго не ладили друг с другом, так легко помирились? Найдите в тексте повести фразу, в которой автор с юмором сообщает о причине примирения.

Дашута Косенкова

Таким образом вражда старинная и глубоко укоренившаяся, казалось, готова была прекратиться от пугливости куцей кобылки.

Киселев

Таким образом вражда старинная и глубоко укоренившаяся, казалось, готова была прекратиться от пугливости куцой кобылки.