Nurdin Kudaybergenov

Решите задачу срочно!! ! Пожалуйста буду благодарна задача 6 класса!

Даны прямоугольник и квадрат. Длина прямоугольника 12 см. Сторона квадрата на 1 см меньше, чем ширина прямоугольника. Периметр квадрата на 10 см меньше, чем периметр прямоугольника.
Найдите ширину прямоугольника.

Ответ есть 9 см.

Надо решить задачу, составив уравнение!

Виктория Андреева

Длина прямоуголника - 12 см, ширина х см. Сторона квадрата (х-1) см. Периметр квадрата: P = (x-1)*4 = 4x - 4Периметр прямоугольника: P = 2*(12+x) = 24 + 2x 4x - 4 + 10 = 24 + 2x2x = 18x = 9.Ширина = x см = 9 см. Ответ: 9 см.

Ви
Виктория

на сайте реши. мексимас. ком можешь решить уравнения