Алёна Андрющенко

Подскажите пожалуйста как решить задачу по физики! буду благодарна!

Средняя кинетическая энергия молекул газа равна 6*10^ -21 дж, концентрация молекул 3*10^25.чему равно давление газа?
я её решила но с ответом не сходится ( вот ответ: 1,2 * 10 в степени 5 Па
можно с решением? заранее огромное спасибо!!!!

Светлана Глухарева

По формуле основного уравнения МКТ
р=(2/3)*Ek*n. ( p-давление, Ek-кинетическая энергия молекул, n -концентрация) .
p=2*6*10^(-21)*3*10^25 / 3=1,2*10^5Па. ( вот и всё).