Артур С

Если я собираюсь поступать на факультет филологии японского языка, то нужно же сдавать экзамен по японскому, да?

Но тогда как, если не предусмотрен такой предмет в ВНО (ЕГЭ по-вашему :D) ?

Ps: Наверное опять чушь какую-то сморозила, но я правда далека от всех этих тонкостей поступления)

Бакытбек Ныязбеков

Нет. Экзамен будете сдавать по тому языку, который изучали в школе
А в школах пока японский не является обязательным