Юленька Сидорова

Как в изометрии начертить поддон с кирпичем?

Не могу понять, под какими углами должны быть ребра кирпича в измоетрии, при сложении его в поддон елочкой

Татьяна Власенкова

ДЕЛАЕТЕ ПРИМЕРНО ТАК.
Определяете центр поддона.
Рассчитываете сколько будет НЕПОЛНЫХ рядов. Примерно 2 или 3.
То есть рисуете кирпичи С КРАЯ.
ОДИН на самом краю. На него два. На него три. И вот когда дойдете до середины - это и будет наклон всех кирпичей.
На чертеже важен не сам УГОЛ, Скорее всего он 90 градусов (по 45 с каждой стороны.
Вот и новая идея. От центра рисуем два угла - 45 направо и 45 налево и от центра начинаем укладывать кирпичи. То, что здесь написано 45 и 45 - это будет искажено в изометрии. Но это совсем легко.