Антон Кудрявцев

Почему Исламские страны ничего не производят (живут только за счёт нефти).В отличие от России ,Израиля ,США,Китая?

Ри
Рита

потому что мусульмане больше заняты религиозными делами,а не мирскими

Ки
Киряхинсон

Они производят...шахидов войну и пр..

Рамиль

А что Россия производит?
По моему Россия живёт только за счёт нефти и газа.
Разница с Арабскими странами в том, что вся прибыль от продажи Нефти в Арабских странах делится между всеми гражданами страны, а в России всю прибыль забирают горстка избранных олигархов.

Medved

Россия производит нефть?
Фига се.

Ан
Анна

Ну и произвели вы с десяток ядерных бомб, что бы мир пугать, а остальное и в америке все китайское.

Да
Дарья

Не уверен в правильности вопроса, но отвечу. Видимо Аллах не только бог мира, но и бог нефти. (прошу ответ не воспринимать серьезно, особенно мусульман., а если такая шутка для вас не приемлема, то я забираю свои слова обратно!)

Alexandr

Россию ты сюда зря включил. Есть некоторые исламские страны, которые производят, но все они светские.

Co
Constantin

Россия тоже исламская страна, чем дальше, тем больше, и тоже живет за счет нефти.

Татьяна

А что Россия производит , после Перестройки ..кроме поддельной водки ???

Лера

Не дают им в этом направлении развиваться сильные страны.Не дают передовые технологии.Зачем им нужен конкурент да еще агрессивный с мировыми замашками.

Рома

Ну, во-первых, построить газовый терминал - это тоже серьёзная задача.

Во-вторых, так устроена мировая система т.н. свободной торговли, стимулирующая развив. страны не развивать технологии, а наращивать экспорт рентабельного.
Выгодное место в такой системе определяется долей рынка, на которую тебя пустят, а это политический вопрос.

В-третьих, исламские страны не могут использовать кредитный механизм стимуляции экономики по религиозным причинам.

P.S. Люди, считающие что Россия ничего не производит, кооме нефти - ленивые, безграмотные неучи.

Де
Денис

Так устроено значит,в Африке тоже самое

Алина

не понимают как это делать видимо

Елена

Вы оптимист.