Дмитрий

Если я умру. Мой ребенок по закону отцу достанеться?

Я болею, могу умереть. С мужем не живу, ребенок его и по документам тоже. Но еще не развелись. Не хочу что бы он его воспитывал. Что можно сделать что бы моей маме (бабушке ребенка) он остался. Только если прав его лишат7

Светлана Ананич

пусть твоя мать сейчас оформит опеку над тобой и ребенком. и еще-сходи в комиссию по делам несовершеннолетних и объясни ситуацию: муж не уделяет внимание ребенку, не принимает участие в его воспитании и если с тобой что то случится, то ребенок может стать ему обузой и соответственно будет очень страдать. Расскажи, что твоя мама занимается с ребенком, он ее любит, к ней привык и для ребенка лучше было бы остаться с бабушкой. Посоветуйся, что нужно сделать СЕЙЧАС, что бы потом ребенку было легче!

Ксения Лучкова

Если ты помрешь, тебе не пофигу ли будет?

Ирина Степанова

Отцу достанется. Маме не дадут. Для лишения прав нужны веские основания, а не только Ваше желание.

Катюха Маркова(Агуреева)

Живи! Борись за себя и всё будет хорошо!

Любовь Саверская

ребенок не является наследственным имуществом. По этому слово " достанется" тут не подходит.
Оба родителя являются законными представителями ребенка. После смерти одного из родителей при наличии другого родителя конечно он остается с этим родителем.
Вашей маме опеку смогут оформить только при согласии отца ребенка.
Или при лишении отца родительских прав. Но для лишения нужны весомые основания. Ну что папа ребенка алкоголик ( наркоман) дебошир и асоциальный тип

Ас- Строй

нас три сестры осталось без матери
наши папаши добровольно дали согласие один на опекунство другой попечительство .

у младшей сестры опекуном была мамина родная сестра а воспитывала её бездетная семья
они через 6 лет её удочерили
только как им удалось удочерить без согласия родного отца я не знаю
как мне обьяснили что её удочерили через мужа (моего отца)
у меня мама была официально замужем за моим отцом а в свидетельстве о рождении у сестры был вписан другой отец
когда эта бездетная семья решила удочерить сестру они подали запрос её отцу. ответ так и не получили ...
они все равно её удочерили ...
законы законами а люди умудряются обойти эти законы
у меня и у средней сестры была попечителем бабушка (мамина мама) ...средняя сестра жила с попечителем а я жила со своим родным отцом

Наталья Ведищева

Совершенно верно если отца лишат родительских прав, или он сам откажется от ребёнка и отдаст в детский дом от туда ваша мама сможет забрать ребёнка .

Дашутка

Даст Бог, вы будете еще жить и жить и не прийдется никому разрешать такую ситуацию!

Юлия

Для лишения прав нужны веские основания. Из вашего вопроса их не видно. Как раз наоборот, ваше тяжелое состояние говорит о том, что ребенку лучше жить с папой. И в случае вашей кончины он разумеется, будет жить с ним.

Надежда Ткачева

поле смерти одного из родителей ребенок остается с матерью или отцом, если судом не определено иное.

Юлия

резко нос вверх.
никаких мыслей о смерти. \
все будет хорошо.