Андрей Жмырев

как потребитель выигрывает на более конкурентном рынке? (Полный ответ с плюсами и минусами)

Toppller Toppller

чем выше конкуренция тем выше качество продукта и ниже цена, конечно если нет сговора...

Антон

Высоко конкурентный рынок имеет такие плюсы:
- Большой выбор игроков (поставщиков, услугодателей) .
- Стабильные (и низкие) цены.
- Хорошее качество товаров (услуг) .
- Игроки вынуждены идти на интеграцию своих услуг между собой для удобства клиентов.

Минусы у него такие:
- Частая сменяемость игроков - одни банкротятся, появляются другие.
- Игроки вынуждены постоянно изобретать новые формы работы, новые тарифные планы, тем самым запутывая потребителей.
- Интеграция услуг игроков приводит к их сговору против клиентов.

В качестве примере можете взять рынок услуг мобильной связи.