Маруся К

я взял черенок от фикуса бенджамина и засунул в бутылку с водой надо проветривать или нет?

Александр Лозинский

странно и пробкой закрыли бутылку что ли?

Марьяна

Не правильно. Смотреть ЗДЕСЬ

Ир
Ириша

проветривать НАДо и воду менять

Александр Буст

Быстро, в течении недели дает корни воде, только веточка должна быть не большая (думаю примерно в 10 листочков или до 10-15 см) и поставить в бутылёк из под лекарств черного цвета, корни образуются в темноте и тепле. Подоконник холодный поэтому надо поставить на досточку. Посадить в землю под банку тоже хорошая идея, при посадке корни не повредишь.