Эргаш Мизробов

Помогите пожалуйста проблемы с компом (((

у компа проблема он выключается и пишет эта

что это? и как исправить ?

Алексей Добровольский

0x0000004E указывает, что список числа файла подкачки (PFN) управления памятью поврежден. Отключи файл подкачки!

ПРИЧИНА

BSoD 0x0000004E обычно вызывается драйвером, передающим плохой список дескриптора памяти. Например, драйвер, вызвал функцию MmUnlockPages() дважды с одним и тем же списком.

РЕШЕНИЕ

Данная ошибка свойственна операционным системам Windows 2000. Для решения данного синего экрана необходимо выявить сбойный драйвер. В этом Вам поможет статья “Анализ дампа памяти”. Дальнейшая переустановка или обновление данного драйвера может устранить ошибку.

Так же причиной ошибки может служить неисправность оперативной памяти. Замена сбойной планки решит проблему.

Алёна

та-же самая проблемка у многих! жестких диск однозначно!!!!

Юлечка Soldatova

оперативка крякнула

Ир
Ирина

Это Синий Экран Смерти компютера, вам нужно переустановить компрютер через биос или оптемизировать Биос может помочь...

Ол
Ольга

может что по битности агрессивно конфликтует, недавно установленное

Жа
Жанерке

Попробуйте переустановить ОС.

Галина Суслова

У меня такое было на старом компе.
Я снял крышку, подергал проводки у жесткого диска.
Отформатировал и переустановил Виндовс.
Сейчас комп работает нормально.

Александр Сергеевич

Коперативная память. memtest86 поюзай.

Милонега Силицкая

Читай http : // bsodstop . ru/0x0000004e-pfn-list-corrupt -есть как раз то что тебя интересует.

Кирилл

Что это? это ужас ,,чайников,, проблемы могут быть разные... от неисправного
железа до глючных программ и драйверов...

Саша

Обсуждали тут уже этот момент, вот решение: