Нюша Ф.

От чего зависит частота процессора компьютера?

Возник такой вопрос. Есть компьютер "лишний" но там видеокарта сломалась, и её поменять не получается, так как с таким разъёмом видеокарты больше не выпускаются. Хочу поменять материнскую плату оперативную память и видеокарту. Компьютер нужен для звукозаписывающей студии. И нужно узнать от чего зависит частота процессора?

Кароче если вопрос не понятен вот картинка

как увеличить производительность железа что надо поменять в нем? (материнку и т. п) подскажите пожалуйста!

Дмитрий Шашков

Логически от делителя частоты физичекого тактового генератора.
Ну и поддержки тех процесса процессора (НМ имеется в виду.)

Sergey Gladyshenko

тупой вопрос, ответа на него не существует в природе.

Irinka Gosteva

От модели процесора.

Александр Денисов

Простите, ЧТО???

Анастасия Жбакова

От тактов она зависит...

Эльвира Баранцева

от номинальной частоты и множителя

Дмитрий Костюченко

Легче новый комп купить. Там всё менять надо.

Наталия Цыганкова

Я не понял вашего вопроса. Частота процессора - это частота, с которой процессор обрабатывает данные. А ваш вопрос мне не понятен.

Алексей Макаров

От толстоты кошелька.

Алина Тихомирова

я так понимаю разъем видюхи AGP
здесь есть http://www.sotmarket.ru/category/videokarty.html?attr[898][]=147247&type[898]=checkbox

Да, и научись нормально вопросы задавать, сам то понял о чем спросил

Женя Абрамова

От частоты шины и множителя.

Alexander Safronoff

процессор это отдельное устройство в системном блоке! его и нужно заменить если вы хотите большей частоты
а в старую материнскую плату новые процессоры не подойдут!

Юлия

От тактового генератора PLL который умножает частоту кварца 14.384 на определённый коэффициент и получает на выходе другую частоту которая в свою очередь умножается на другой множитель из которого и получается исходная рабочая частота процессора. В вашем случае 266 x 7 = 1862 MHz
В принципе для звука и этот процессор подходит нужно только заменить мат. плату и в зависимости от платы возможно оперативную память.

Александр Степин

Частота процессора зависит от его структуры.