А.
Андрей .

крольчиха не кормит крольчат

крольчиха не кормила крольчат 2 день.я их взял из гнездо. все были слабыми.3 крольчата здохли от голода.патом я взял из клетки крольчиху ставил наспину ы выкармливал.помоыму у крольчихи был стресс,,и глаза у нево стали мокрыми.что делать?

Андрей Акимов

Вы не лазили в гнездо. когда крольчиха мама окотилась? Иногда это бывает единственная причина гибели крольчат. Она могла из за этого отказаться от них. Может у них холодное помещение:? Они ослабли от холода. не сосут и не выживают. Может плохо кормили мамочку, не дали мокрых кормов, либо воды... У нее не было молока из за этого.. Еще могут детки быть генетически больные. Инстинктивно крольчиха не станет их кормить. Стресс тоже причина после родовой.. И крольчиха могла заболеть--не спроста у нее мокрые глаза. Вам лучше знать причину. Вы рядом. Конечно я всегда наблюдала за детками, но маму убирала из клетки. И не лезла руками в гнездо. только чем то отодвигала пух -типа морковкой., веточкой... Учтите на следующий раз. Избавляться не обязательно. если причина проанализирована.

Евгения Журавлева

нельзя принудительно кормить крольчат самка их перегрызет молоко самки калорийное хватает одной капли в сутки нельзя трогать крольчат

Павел Чеберяк

Бывают такие крольчихи. От неё следует избавиться. Толку от неё не будет.