Павлихин

Боль на второй день после литического укола.

Была температура под 40, вызвал скорую, сделали литический укол (Анальгин + димедрол, 1:1), причем в центр ягодицы (видимо медсестра была жутко не опытная) . Температура не спала, а на второй день началась легкая боль в месте укола. Чем это все черевато? Что мне после этого всего делать? Рассосется само, или нужно что-либо сделать?
P.s. Есть подозрения что воздух из шприца не был выпущен.

Ад
Администратор

Осложнения могут быть чреваты абсцессом. Не видя Вас, определить сложно что у Вас там. Можете конечно попробовать на место инъекции поставить йодную сеточку. Но лучше не рисковать и показаться хирургу, не дай Бог, всяко бывает.. . Удачи!!!

Наталья Соколова

1. Снова обратиться к врачу.
2. Можно йодом обработать место укола - если нет аллергии на йод.