Рустам М

Болит зуб после пломбы второй день

нерв не удаляли, потому что врач сказала, что там всё чисто, второй раз уже ставили пломбу, скажите, пожалуйста, как долго может юолеть зуб после пломбы в моём случае???? Спасибо

укол не ставили

Денис Фокин

а тебе анастезию ставили? ? может десна после укола болит

Ed

либо пломба завышина либо все таки есть воспаление проконсультируйтесь у независимого стоматолога

Анна Карбовская

у меня тоже нерв не удалили потому что враче был не уверен есть ди там глубже воспаление или нет. Сказал если будет болеть значит есть все-таки воспаление. А пломбу-то постоянную поставил. У меня болит уже пол года. Живу на обезбаливающих (

Максим Мочейко

Постпломбировочная боль, при лечении кариеса, бывает в двух вариантах. Первый – небольшая чувствительность на холодное и при накусывании. Причина такой боли после пломбирования в том, что зуб потревожили, и он свыкается с мыслью что к нему приклеили что-то неродное. Эти ощущения уйдут через несколько дней.

Второй вариант постпломбировочной боли – острая и продолжительная боль от холодного, боли появляются сами по себе, особенно ночью. Значит нерв зуба побеспокоен и его придется эвакуировать из зуба.

Обычно, когда есть сомнения по поводу жизнеспособности нерва, в зуб кладут лекарство на неделю, чтобы нерв успокоился, отдохнул и потом спокойно принял к себе пломбу. Если он в этот период появилась зубная боль после временного пломбирования, то удаление нерва становится неизбежным.

Избегайте накусывания на сторону с поставленной пломбой в течении 3-4 дней. + традиционные обезболивающие : кетарол, кетонал, найз, темпалгин.

Дмитрий Соседко

Все зависит от характера боли.

После постановки пломбы зуб может быть чувствительным к температурным изменениям во рту.
Обычно это проходит через несколько дней.

Если Вы просыпаетесь от стреляющей боли ночью, то это уже индикация на развитие пульпита.