Алтын Касымбеков

Болит зуб после пломбы. что делать?

Вылезли восьмерки еще давно, а правая верхняя вылезла и в ней образовалась дырка, ее и недостать она с тыльной стороны никак не прочистить. ходил к стоматологу. она сделала большую пломбу. на большую часть поверхности зуба. но теперь не могу есть твердую пищу - при надавливании на этот запломбированный зуб боль возникает умеренная. даже когда не жуешь на нем, он задевается об другие зубы. что делать?

Ни
Никита

к врачу

Алексей Суровец

cтранные врачи

Айгуль Куангалиева

Обычно зыбы мудрости не лечат, а удаляют. Если боль не будет меньше - опять к врачу.

Юлия Двуреченская

вобще-то назад к стоматологу, можно к другому, а еще попробуй содой прополоскать, на стакан теплой воды чайная ложка

Наталья Ведищева

Тонкий кусочек сала приложить к десне

Гера Кульгаев

сходите к другому врачу, проконсультируйтесь. Возможно придется переделывать или удалить совсем.

Евгения Таранова

Первые дни после лечения зуб может болеть. Или другой вариант - просто удалить его

Оксана Вершенко

удали эту 8-ку. В акте жевания она не участвует. доступа для лечения нет. Пока воспаление не ушло в корень зуба лучше удалить.