Наталья Ушаткина

Боли в зубе под временной пломбой

Добрый вечер! Я в четверг 13.06 с пульпитом была на приеме у врача. Мне заложили лекарство в зуб (8ка верхняя слева) - non arcenic и сказали приходить на приём через 3 недели. Сказал врач, что немного поболит вечером. На следующий день дёсны болели, как будто по ним ударили, но это нормально наверное. В субботу стала чувствовать, что пломба царапает десну и щёку. боль усилилась в воскресенье, стала мазать метрогил дента. В понедельник утром сходила к врачу, он мне пошлифовал пломбу, сказал что нормально всё будет, но боль у десны и щеки сохранилась до сих пор, хоть я и мазала метрогилом раз 6. днём даже заметила немного крови. это значит, что мне плохо зашлифовали Далее: боль в зубе тоже сохранилась до сих, есть очень тяжело, потому что при надавливании возникает острая боль. После сна просыпаюсь тоже с острой болью, потому что сплю с закрытым ртом и давление на зуб постоянное. На приёме у врача, на жалобы никакой реакции, будто это нормально. Объясните, пожалуйста - это правда нормально Мне 20 лет. Принимаю обезболивающие - кетанол дуо и ибупрофен. они уже не действуют почти

Aliona Plescan

Нет не нормально, а реакция мясника нормальная.

Светлана Пономарева

Вместо обезболивающего попробуйте набирать полный рот воды.
Не стесняйтесь - запишитесь к другому врачу или сходите к дежурному.
Удачи, не болейте 😉