Елена Андрианова

онемели пальцы на левой руке. к кому обратиться? что делать?

Алексей Ершов

Факторы, провоцирующие онемение пальцев левой руки - шейный либо грудной остеохондроз и сердечнососудистые заболевания.
Онемением также могут проявляться различного рода анемии, сахарный диабет, витаминная недостаточность. Такие причины обычно купируются лечебной физкультурой, физиотерапией, приемом витаминных комплексов.

Для идентификации причины снижения чувствительности мизинца руки необходимо пройти соответствующие обследования (электрокардиография, рентгенологическое исследование или магнитно-резонансную томографию шейного отдела позвоночника).

В полной мере произвести диагностику и назначить индивидуальные терапевтические воздействия должен специалист-невропатолог.

Если, помимо ночных парестезий, вас беспокоит постоянное чувство холода в конечностях, даже в теплое время года, то можно заподозрить нарушение кровоснабжения рук. Такое состояние носит название болезни Рейно.

В принципе, все факторы, способствующие онемению пальцев в ночное время, поддаются несложному лечению, для этого лишь нужно точно определить причину данного состояния.
http://ilive.com.ua/health/onemenie-palcev-levoy-ruki_106255i16003.html

Lex Dark

К неврологу

Agap Тюряга Klaft

Терапевт хотя бы.
Наиболее вероятной причиной онемения левой руки является остеохондроз позвоночника, который сопровождается сужением межпозвоночных щелей. При различных видах остеохондроза проявления заболевания (в том числе онемение) различны: Сиптоматика шейного остеохондроза: интенсивная боль в области шеи и в затылке (может распространяться на плечи, голову, руки; шея сзади и голова в области затылка часто болят одновременно) , головные боли, головокружения, шум в ушах, ухудшение зрения, онемение и покалывания вниз в руках до пальцев кистей (иногда усиливающихся лёжа на спине во время сна) , физическая слабость рук.

Грудной остеохондроз: ощущение боли и дискомфорта в области груди и спины, боли в области сердца, онемение левой руки.

Проявления поясничного остеохондроза: боль в области поясницы, онемение ног, нарушение функций половых органов и процесса мочеиспускания.

Но полностью утверждать это только на основании онемения в левой руке было бы неверно. Поэтому лучше сделать рентген, сдать анализы. А также исключить вероятность других заболеваний, так

Причинами онемения в пальцах левой руки могут быть и другие заболевания.

Например, причиной онемения бывают такие заболевания, как нарушения обменного характера, радикулоневрита, развитие туберкулеза позвоночника, сосудистые нарушения. При онкологических заболеваниях онемение пальцев вызвано тем, что опухоль, которая растет изнутри или снаружи спинного мозга, создает давление, которое в свою очередь и вызывается ощущение онемения. Если причиной онемения стала опухоль, развивающаяся в ногах или руках, то недееспособность может развиться довольно быстро.
Частой причиной онемения кистей рук является сдавливание сосудисто-нервного пучка в области шейного и плечевого сплетений укороченными мышцами. Причиной этого укорочения может быть как дисбаланс распределения мышечной нагрузки, а также различные "внешние" факторы: эмоциональные, интоксикационные, нарушения обмена веществ в организме.

Конечно, возможно всё не так серьёзно, и Вы просто физически слишком напряглись в последнее время. Попробуйте полноценно отдохнуть, в том числе эмоционально.

Но может быть и так, что это только «первые звоночки» тяжёлой болезни, и поэтому следует отнестись к этим симптомам серьёзно и не откладывать визит к врачу на потом.

Будьте здоровы и терпеливы в лечении!

Sex

к кардиологу и к неврологу

Бактыгуль Абдылдаева

Лучше всего обратиться к нейрохирургу, вот на видео: https://www.youtube.com/watch?v=5aypXrm2uiQ