Денис Яньшин

сО СКОЛЬКИ МЕСЯЦАВ МОЖНО БРАТЬ КОТЕНКА ДОМОЙ? и КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ОЛАСКОВЫЙ ЛИ ОН? пОМОГИТЕ, ПЛИЗЗЗ

Надежда Моисеева

Хорошие хозяева котенка и не отдадут до 3-х месяцев. И к корму приучат, и к горшку, и к когтеточке, и к рукам. И прививки сделают. Вот тогда и забирайте. Такой котеныш - радость в доме, а не слезы - то понос, то гадит везде, то не ест, то кусается.

Кр
Кристина

Ну не знаю... .
Я своих котят забирала в 3 недели и в месяц.
Думаю, самое то время. А в 3 мес - это уже кошка довольно большая, блин.
1,5 мес - оптимально.
Тут пишут "внимания не обращать"....Бред. Маленький котенок очень нуждается в присутствии хоть кого-нибудь. Вместо мамы. Того, кто будет с ним в первые недели жизни, тот и будет для него авторитетом. На всю жизнь. Только этого человека и будет слушаться. Остальных членов семьи, будет лишь терпеть. Я, вообще, брала отпуск на две недели, чтобы побыть с котенком и приучить к туалету. Теперь у нас полное взаимопонимание. Мы понимаем друг друга без слов.
Хочешь спокойного? Когда придешь забирать, понаблюдай за котятами. Сорванцов и хулиганов видно сразу. Их и не бери. А то квартиру такой котенок разгромит на раз.

Александр Зайцев

Котёнка лучше брать в 1, 1,5-2 месяца, если Вы возьмёте позже, он может быть не ручным, так как начал уже привыкать к прежним хозяевам. Прививки можно сделать самим в ветклинике, в 2 месяца. Я своих котят приучала к лотку, когда им исполнился месяц, подкармливать стала в месяц и неделю, в 1,5 - они уже самостоятельно кушали, сами ходили в лоток. Забрали их к двум месяцам, новые хозяева очень довольны! Котята очень ласковые и быстро привыкли. Обязательно возьмите немного наполнителя от мамы (кошки) и посыпьте сверху своего, чтобы он почувствовал знакомый запах и в первое время чаще сажайте в лоток, чтобы привык к новому месту.
Желаю Вам удачи в выборе!

Андрей Кураев

Как видеть начнёт, ходить сможет, да от мамкиной сиськи отойдёт бери, а ласковый ли он определишь сама

Евгения Бойченко

Если хвост 10-15 см, то определённо ласковый...

За
Замира

2 месяца

Елена Брагина

2-3 месяца. Чтобы определить характер, надо взять на руки и погладить и подождать, если успокоился и замурлыкал, то 100% ласковый, хотя кошки почти все ласковые и если нет, то виноваты люди, которые их обидели.

Алексей Горбачев

лучше в 3 месяца, когда животное немного подрастёт и начнёт многое делать самостоятельно, да и еду в этом возрасте можно давать уже более разнообразную. Единственный совет: спросите (если будете брать с рук) чем кормили котёнка и приучен ли он к лотку. Это важною! Кошки очень привередливые животные. По поводу ласковости, если он из дикой среды-вряд ли он будет ласковым-нужно время, чтобы приучить его к себе. Если берёте с рук-возможно всё: как ласковость так и неласковость. Это покажет время.

Ольга Войтова

http://www.murlyki.ru/kitten/choice.html Характер котёнка определить довольно-таки трудно. У меня было три кота, у каждого свой характер. По моим наблюдениям в котёночьем возрасте можно определить только степень общительности. Если малыш при виде чужого прячется и шипит, скорей всего он полудикий. Активно проявляет интерес - любопытный. Всё зависит от вас. Первые года коты просто липнут к людям, вплоть до того что спят верхом на хозяине. Потом остепеняются. Что совершенно точно, так это что чем меньше вы своего питомца тискаете, тем охотнее он будет с вами общаться. Не зря давно замечено, что кошки проявляют наибольший интерес к людям, которые их игнорируют.

Артур Шевчук

забирайте примерно в 2,5-3 месяца, когда будете подходить к котятам выберите самого спокойного (но это не факт что он такой и останеться, может потом и бегать и кусаться) , но по идее все маленькие играют, с возрастом они становяться более спокойное

Иван Маркелов

С 2-х месяцев, максимум с 3-х.

Антон Кожица

С 1 месяца. Или с 1.5 месяцев. Ласковый ли он? Ну начнёт привыкать к тебе ласкаться, мурчать тогда поймешь, а вобще люби такого какой есть)

Maria Maria

Можно отдавать котёнка в 2,5 или в 3 месяца