Домашние животные
Подскажите, стоит ли СЕЙЧАС брать котенка?
Подскажите, какое время благоприятнее для того, что бы брать котенка? И стоит ли брать котенка, если недавно (чуть меньше месяца) был неудачный опыт. С котёнком пришлось расстаться(((
котенка в любом случае стоит брать в возрасте 3-4 месяца с уже проставленными первыми прививками
брать нужно у заводчика, а не на рынке - тогда и проблем с котенком будет в десятки раз меньше
брать нужно у заводчика, а не на рынке - тогда и проблем с котенком будет в десятки раз меньше
Рита Егизекова
Кстати я тоже обожаю скоттиш-фолдов. Может подскажите, какие особенности в их разведении?
Рита Егизекова
Вы случаем не знакомы с питомником Эдмар? http://edmarcats.narod.ru/
А Почему бы нет, кто это сказал.
мы одного взяли в марте, а другого в июне. Никаких проблем. Одному уже 11 лет, другому 14.
а я даже не знала таких нюансов. я бы взяла когда угодно)
любоe время благоприятное для того, что бы брать котенка, глaвноe, чтобы eму было нe мeнee 3х мeсяцeв от роду и при трaнспортировкe eго нe зaстудили.
Про инфекции - глупости. Сделаете прививки - и никакие инфекции не страшны. А вот неудачный опыт несколько смущает.... Что значит неудачный опыт и почему с котенком пришлось расстаться? И не постигнет ли та же участь и этого котенка?
мы взяли одного в феврале другого в марте третьего в ноябре_не все живы здоровы ку сожалению
У меня тоже были неудачные опыты, но если ты любишь своё животное-думаю, проблемы все уйдут
уже расстались с одним, может стоит повременить
Нужно трижды подумать. Ведь вы берете не игрушку, а живое существо, за которое вы будете ответственны. Не стоит брать, если вы еще решаете. И вообще, как могут посоветовать посторонние это?
Если решитесь брать, то только сами. Но это должно быть ответственное решение.
Единственный совет: не берите котенка ранее 2х месяцев, если сами собираетесь прививать, а полностью привытый и выдерженный на карантине котенок может быть забран не ранее 3х месяцев.
Когда борать? Да в любое время: весна, лето, осень, зима. Какая разница! У хорошего заводчика в любой сезон котята хорошие, потому что мамашка кормится нормально и в течение всего года.
Это в природе зима-весна самый голодный период, поэтому детеныши зверушек слабенькие.
Если решитесь брать, то только сами. Но это должно быть ответственное решение.
Единственный совет: не берите котенка ранее 2х месяцев, если сами собираетесь прививать, а полностью привытый и выдерженный на карантине котенок может быть забран не ранее 3х месяцев.
Когда борать? Да в любое время: весна, лето, осень, зима. Какая разница! У хорошего заводчика в любой сезон котята хорошие, потому что мамашка кормится нормально и в течение всего года.
Это в природе зима-весна самый голодный период, поэтому детеныши зверушек слабенькие.
главное, чтоб у вас к определенному котенку душа легла, вот в какое время года вам котенок приглянется, того и берите
Берите в любое время года! Так как все равно пока он вырастет будет зима!
А лучше ишака возмите.
не вижу разницы когда брать котенка. Действительно самое главное не берите котенка, как некоторые советуют в месяц, типа сами воспитаете. Это миф! Котята только в полтора месяца осваивают горшок. А сиську у мамы сосут до 2,5 месяцев. Если котенка отдают в месяц, полтора, это уже ставит под самнение здоровье котенка, его психическое состояние в будующем. Просто хотят сэкономить на питании наверное, малышей кормить недешево, если кормить правильно. И конечно же нужно прививать животное, даже если оно находится дома, и никогда не выходит на улицу.
брать можно когда угодно. но только почему расстались? Какая причина? Может стоит повременить.
Моя апрельская ей уже 10 лет, такая же резвая и игривая, правда до кончика хвоста -домашняя. На улицу выносили пару раз - от рук не отдерешь, так и просидела как попугай на плече. Зато здоровая, привитая. Просто все делайте во время.
ну весной ни кто котят в принципе не берет!!
Рита Егизекова
Почему?
Похожие вопросы
- стоит ли брать котенка в зоомагазине?
- Стоит ли брать котёнка Корниш-Рекс с подломленным хвостом за 1500 грн.?
- Стоит ли брать котёнка с улицы?
- Стоит брать котёнка или щенка?
- Стоит ли брать котенка в кровать на ночь
- Стоит ли брать котенка?
- Стоит ли брать котёнка?
- Стоит ли брать котенка, если мама пока не хочет?
- Стоит ли брать котенка, если есть трехлетний ребенок?
- Мама не хочет брать котёнка на поезд в другой город. Как быть?