Medved

у меня очень сильно выпадают волосы!

можно сказать они везде: на одежде, на мебели и других предметах Т. к. была перхоть сказали поменять шампунь-стала пользоваться CLEAR vit abe,написано против перхоти и против выпадения волос--но волосы посыпались ещё больше. Может ли это быть из-за шампуня? и что делать?

Яна Голдинська

Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, витаминные комплексы и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю. Кончики нужно периодически подрезать.

Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!

Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!

Oльга Aршаева

это надо к эндокринологу обратиться..

Gugu Taras

99% выпадения волос - это наследственность. Обязательно сходите к трихологу!!

Ev
Evgeshabright

Попробуй репейное масло.

Марина Варбанская

Стопроцентно соглашусь с Алёнкой. Скорее всего причины внутри организма, поэтому именно к эндокринологу или генекологу. А самолечение до добра не доведёт.