Марина Смирнова

Помогите пожалуйста! Может ли заряд маленькой пылинки измениться на величину, равную 3 зарядам электрона, 2.5 заряда эл

5 заряда электрона, 1 заряду электрона, 0,5 заряда электрона

Алёна Александровна

Масса вашей пылинки по сравнению с массой атома очень велика! 1 или 2 электрона не могут сообщить пылинке заряд чтобы появились классические признаки подпадающие под понятие заряда тела. Заряд электрона и электрический заряд тела - это разные физические явления, и разные понятия.

Заля Казиева

да на 3 на 2,5 никак - не делится электрон на дробные части это самая не изученная величина. с кварками то не решили что делать электрон штука суровая. по сути антиматерия. в мелких масштабах. физики поймут

Эдуард Гарбузов

Только на целое число, кратное числу зарядов электрона. (Электрон пополам не делится)

Илюха Попов

Не только пополам, а вообще не делится. В совремённой физике есть понятие о заряде в 1/3 е, но оно нечто виртуальное - "неразлучимая троица".