Дмитрий Грачев

задача идентификации останков императорской семьи Романовых

Танюша

Первые останки членов царской семьи были обнаружены в августе 1991 года в районе Старой Коптяковской дороги под Екатеринбургом. Проведенная экспертиза показала, что они принадлежали императору Николаю II, его супруге Александре Федоровне, дочерям Ольге, Татьяне и Анастасии, а также лицам из окружения - комнатной девушке Анне Демидовой, лейб-медику Евгению Боткину, камердинеру Алоизю Труппу, повару Ивану Харитонову. 17 июля 1998 года они были погребены в Екатерининском приделе собора Петра и Павла в Петропавловской крепости. В 2007 году недалеко от Коптяковской дороги были обнаружены фрагменты тел подростка и молодой женщины. Проведенные экспертизы установили, что они принадлежат цесаревичу Алексею и княжне Марии. До погребения они будут храниться в Государственном архиве РФ. "Останки подростка и женщины, найденные в 2007-м году, на 100% принадлежат цесаревичу Алексею и его сестре княжне Марии" - заявил старший следователь-криминалист Главного управления криминалистики Следственного комитета России Владимир Соловьев.

Денис Милютин

Зачем нам романовы? всё равно мои братьи Евреи будут править страной вечно

Рамай

Уже было, и даже японцев подключали.... темная история, похоже те останки, которые причислены к царской семье, ей не принадлежат....