Алексей Антипов

С помощью теоремы косинусов, теоремы синусов и таблица брадиса решить треугольник abc.

1.чему равна сторона b,если угол а=66 градусов, угол b=42 градусам, стороны c и a равны 20, и угол c равен 72 градусам
2.чему равна сторона a?Если угол a=18 градусам, угол c=40 градусам, сторона b=5,сторона c=3,и угол b=122градуса
3.Н-ти: сторону c,угол a,и уголb.Если угол c=90 град., сторона a=16,и сторона b=20.

Степанов

сначала в справочнике по математике найти универсальные формулы, а потом решай