Настена Сластена

существует ли на самом деле план далласа директора цру

по разложению общества уничтожению россии[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и в реальности он исполняется или нет

Равшан Азимов

Вообще-то Даллас это столица штата Техас. А если вы имеете в виду директора ЦРУ Аллена Даллеса, то он к такому плану имеет такое же отношение, как вы к проблеме водоснабжения на Марсе. Это выдумка идеологов КПСС времен еще Сталина.

Александр Сизонец

Это вы ещё план нашего правительства не видели....

Ек
Екатерина

Существует и исполнился.

Анна Шилина

есть город ДАЛЛАС, а был "плохой" дядя по фамилии ДАЛЛЕС - так кто тя интересует?

Кс
Ксения

оглянись вокруг и внимательно посмотри.. сама все поймешь.

Михаил

Он воплощается с 1988 года, а последующие 3-4 года будут его кульминацией.

Александр Мишкин

Вам нужно к Далласу ))

Владимир Веретенников

Уже давно исполняется, хотя говорят, что сам СССР, это сочинил, ну им не удобно говорить, что такая бяка дошла до народа, ну где же бдительность некоторых была?

Denis Tsok

Конечно!

Ирина Белова

"План Даллеса"
- Директива Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года
из сборника
Thomas H. Etzold and John Lewis Gaddis, eds.,
Containment: Documents on American Policy and Strategy,
NSC 20/1 (pages 173-203)
Текст оригинала :
http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1.html
Текст оригинала в сыром виде (картинки со сканера) : http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1.zip
Русский перевод: http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1R.html

Светлана Глубокова

план Даллеса работает (((

Собит

План не существует, но выполняется.

Лариса Коршунова

недавно по новостям показывали прикрыли 2 конторы по вербовке людей, которые назывались что то вроде "Свободная демократия", денежки в которые поступали с америки, что и говорить о каких то планах директора ЦРУ когда все на поверхности лежит. Россию испокон веков все хотели сгнобить, так было и будет увы...

Ольга Пасечная

Удивительный этот человек, Аллан Даллас.
Он умудрился составить план чисто на русском языке, с трудом переводимый на английский, да и то тот, что преподавался в советской школе (я в этом убедился, когда переводил статьи из газет американских и английских коммунистов, за что был наказан незачетом, onley "Moskow news"). Это не все, его план составлен уже после его отставки в 1961 г. Бывает. Но и после смерти в 1969. Еще удивительнее то, что одновременно он проживал в разных странах, в Лэнгли и Вашингтоне, это была его публичная жизнь. Но была и его тайная жизнь в СССР под именем писателя Анатолия Иванова, автора "Вечного Зова".

Invictus

Разумеется существует. Это обычная ПР-программа, то же самое можно сделать и в отношении США и через 10-15 лет вместо Америки будет 50 маленьких грызущихся между собой стран.. . -Прошлое нельзя, будущее – элементарно. С точки зрения будущего – наше сегодняшнее и есть прошлое. У Рэя Брэдбери из-за капустницы, раздавленной в мезозое, к власти в США пришли фашисты. Из-за «Буревестника» Горького рухнула Российская Империя. Конечно, и эсеры «помогли» бомбами, и Ленин «тезисами» . Но мысль всегда опережает материю! «Слово» в Библии – означает «мысль» . Именно поэтому то, что пишет в «Завтра» А. Проханов сбудется. Конечно не завтра, а лет через 10 лет или через год. Американцы после 11 сентября, реально потеряли не два небоскреба и 3 тысячи человек, а 40% экономики. Доллар до сих пор валится. А с точки зрения философии: оказывается, не зачем было бомбить Югославию, наезжать на Евро. В ЦРУ это и раньше знали, но не всегда все доходит до президентов, особенно при таком разбросе IQ. Вот вам и темы для НФ-рассказов. Что было бы, если бы, скажем, 11 сентября не случилось? СССР одолел США, и там все ездили на «Запорожцах» ? Или издатель Т. Вольф ответил на одно из 50 писем Геббельса, а Гитлера приняли в Академию искусств? Если бы Ленина не гноили в Симбирске, а у Наполеона был мобильный телефон, у Пушкина бронежилет? Мир, наверное, пошел бы по другому пути?

Татьяна Логашова

Да, к сожалению...

Ольга Назаркина

уже исполнился

Васелина

Его сочинили в советском КГБ

Андрей Галкин

уже действует