Юлия Кутейникова

В районном и мировом два иска одновременно, истец один. Районный дело приостановил для СПЭ, а мировой вправе приостановить?

В районном - иск о признании договора дарения недействительным, назначена СПЭ, истец в стационаре проходит СПЭ, дело в районном приостановлено

В мировом - иск того же истца о расторжении брака, истец-супруг просит рассмотреть в его отсутствие

Мировой дал 3 месяца на примирение, при отложении разбирательства дела сроки рассмотрения и разрешения дела не приостанавливаются

Истекает срок 3 месяца - истец в стационаре проходит СПЭ

Ответчик - жена в мировом вправе просить ОТЛОЖИТЬ или ПРИОСТАНОВИТЬ дело о расторжении брака до получения заключения СПЭ (истец - супруг находится стационаре для проведения СПЭ, просит рассмотреть в его отсутствие) ?

Но тогда срок выйдет за пределы 3 месяцев

Что делать-то чтобы до получения заключения СПЭ мировой не расторгнул брак?

О чем ходайствовать жене-ответчику?

Dghnmjygkl

Приостановление дела в суде возможно до рассмотрения дела в другом суде, при условии, если дела зависят друг от друга и рассмотрение дела в первом зависит от рассмотрения во втором.
Если истец по иску о расторжении брака просит рассмотреть дело в свое отсутствие, то по истечении 3-х мес. срока дело будет рассмотрен. Иск будет удовлетворен. И ответчик никак не может на это повлиять, если только обжаловать решение суда и оттянуть срок вступления его в законную силу.
Срок проведения экспертиз до 2-х месяцев (установ. законом) .
Зависимость двух дел друг от друга не нахожу.