Руслан Руслан

Кто назначает выборы главы района?

Сергей Степанов

Статья 23 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
Муниципальные выборы

1. Муниципальные выборы проводятся в целях избрания депутатов, членов выборного органа местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
2. Муниципальные выборы назначаются представительным органом муниципального образования в сроки, предусмотренные уставом муниципального образования. В случаях, установленных федеральным законом, муниципальные выборы назначаются соответствующей избирательной комиссией муниципального образования или судом.

Alex Fil

впрочем, как и выборы президента-ровным счетом ничего!

Альберт Пак

Приходит срок (заканчиваются полномочия) . Депутаты - а не выбрать ли нам Главу...

Ирина Арбузова

Советом депутатов города (района) или избирательной комиссией