Мила Большакова

Пройдет ли Шкода Октавия Скаут по глине и черноземной грязище?

Здравствуйте! У мня шкода октавия, думаю взять шкоду скаут.. .
4 км от асфальта до деревни вненастье добираться проблематично, а на октавию я ставлю цепи на передок. А скаут пройдет этот путь?
Заранее благодарю за дельный совет! 😉

Снежана Сыропущенская

Стихия этого универсала – заснеженный асфальт или максимум сухая грунтовка. Единственно что радует, это бесшумность салона,

Михаил Мартынов

Не попробуешь - не узнаешь

Марина Шишкина

по ГРЯЗИЩЩЕ — точно не пройдет, так, по легкой грязи только

Svetochka

Если на октавии доезжаеш, то и на скауте доедеш. По большой грязи не проедеш, а по грязючке без проьлем. Цепи наподобие шипов, не повысят клиренс, не сделают полноприводным. Проедеш.

ОК
Ольга Коновалова

по россискои грязище? сомневаюсь я однако

Сергей Будкин

Это - 100% не джип. На гололеде, по грунтовке или мокром асфальте идет уверенно, но не радикально лучше, чем обычная переднеприводная машина на хорошей резине. В настоящей грязи - на Скауте нечего ловить.
Кроме того, Скаут уже более года, как снята с производства из-за бессмысленности - недостаточность функционала за немалую стоимость. Вердикт - выброшенные деньги.
Рено Дастер. Тот - точно проползет там, где проходит Октавия.