Марина Череватая

Помогите рассчитать сумму и уровень дохода от реализации

Нужно рассчитать сумму и уровень дохода от реализации, если известен товарооборот предприятия за квартал, средний уровень торговых надбавок, и наценка.

Спасибо

Я учусь в техникуме, а это просто задача по экономике.

Слава Горбачев

доход=кол-во проданного товара умножить на цену одной единицы товара.
прибыль=наценку на товар умножить на кол-во проданного товара

Андрей Ющуков

Если учет какой-то велся, ну нужно садится и вникать.
Сделать ревизию и начать сводить дебит с кредитом по товару. После того как определишься какой товар продан приступай к просчету. А что на садили - это уже другой вопрос!
Мой вывод - херовый Вы организатор и предприниматель. Такую хрень нужно каждый месяц делать - и постоянный контроль.
А то с такой периодичностью просчета прибыли и т. д. улетит все в трубу.
Выход - на пол ставки возьми бухгалтера, объясни что от него требуется и пусть он тебе все считает, будишь только цифрами оперировать.