Зи
Зинфира

Подскажите как посчитать необходимое количество автомобилей для уборки и перевозки снега.

Подскажите как посчитать необходимое количество автомобилей для уборки и перевозки снега. учитывая, что снег нужно перевозить каждый день несколькими автомобилями.

Если есть у кого то методические рекомендации или какая то информация: курсовые дипломы прошу помочь.

Анна Зверева

Нужны данные по осадкам за зимний период.
Береш показатель к примеру 50см в месяц и думаешь сколько продуктивность той или иной снегоуборочной машины.
А потом приходишь к мнению что в инструкции снегоуборочной машины указано какие площада она уберает, и за какой период. Берешь транспорт который понадобится для оперативной расчистки только основных улиц (к примеру за 2-а часа) .
Средний показатель (1-2 снегоуборочных авто на население 60-100тыс. человек) но это для южных районов - для северных может быть одна машина на три дома )))