Алена Руденко

почему подорожник, листья которого имеют дуговое жилкование, относят к двудольным, а вороний глаз, имеющий сетчатое ж

оч нужно

почему подорожник, листья которого имеют дуговое жилкование, относят к двудольным, а вороний глаз, имеющий сетчатое жилкование листьев, - к однодольным?

Rinat Т

Потому что у подорожника семена с двумя семядолями, а у вороньего глаза с одной

Таня Жукова

количество семядоль, корневая система

Елена Колесник

пивет)
я не помню

Дмитрий

Дело не в листьях, а в строении семян

Константин Моленов

А ведь есть раздел Дикая природа....