L.
Luk@ ...

почему на черенках ивы, которые я хотела впоследствии посадить засохли все листья? стоит в воде

нарезала веточки примерно метр длиной, стоят примерно 2-е суток и все листья засохли ((( пустят ли они корни или уже все, можно выкидывать?

Денис Максимов

Отрежьте покороче, сантиметром 20 подойдет, корни должна дать в 90% случаев, а листики новые пойдут. Как по научному, не знаю, а как я написала, много раз уже делала, ивы растут. Главное, чтобы сами черенки не почернели и не сгнили, можно в воду немножечко угля добавить, чтобы вода не затухала, воду не менять, только свежей подливать, желательно посудина не прозрачная.

Маня Манкевич

питания не хватило. . а зачем такие длинные нарезали ?..

Маруся Михайлова

нужно было по 20-30 см нарезать, обмакнуть в корневин, ткнуть в мокрую землю и накрыть банкой

Ольга Емелькина

слишком длинные - поделите пополам и еще раз попробуйте-может и дадут корни

1 1

На черенках оставляют пару листьев, да и то отрезают их на половину.